Уход за георгинами зимой. Где купить многолетние цветы?

РОЗЫГРЫШ семян (ЗАВЕРШЕН!) 10.02.2018 18:40 (по Москве) Победителем стала Марина Костюнина. Поздравляем!!!

В этом выпуске:

Уход за георгинами зимой.

Покупаем луковичные и корневищные многолетние цветы.


Сегодня займусь осмотром корневищ георгинов. Это обязательная процедура, при которой можно предотвратить развитие гнилей. Мои георгины в полном порядке. Если вдруг на ваших георгинах появились злополучные загнивания, срочно принимайте меры. Обязательно срежьте поврежденные участки до здоровой ткани. Затем обработайте любым обеззараживающим препаратом, например Максим, Лист. Можно присыпать толчёным углем, обработать перекисью, Хлоргексидином. Дайте подсохнуть часок и снова отправляйте в холодильник, пересыпав кокосовым субстратом, можно вермикулитом, торфом или опилками.

Кстати, именно сейчас в магазины завозят различные корневища и луковицы многолетних цветущих растений. Помните, качественный посадочный материал разбирают очень быстро, к моменту высадки уже практически ничего не остается.
Я уже начал пополнять свою коллекцию, приобрел потрясающий карликовый георгин из серии Галерея АРТ ДЕКО.

Меня не очень устраивает, что корнеклубни в упаковке совсем голые, заполню пакет кокосовым субстратом крупной фракции, так хранение будет более надежным.

И сегодня закажу еще растения.

В прошлом году в октябре мне подарили амариллис Гранд Дива, до этого я очень холодно относился к гиппеаструмам и амариллисам, но когда он расцвел, я просто влюбился в этот цветок, да и все мои знакомые загорелись выращиванием этих чудесных луковичных растений.

Сегодня закажу махровый сорт – Дабл Дрим. Двойная мечта – название соответствует такой красоте.

Кстати, заказываю луковичные и корневища на сайте 7 семян, я уже рассказывал о нем. Здесь огромный ассортимент самых модных сортов луковичных и корневищных многолетних декоративных культур. Георгины серии ГАЛЕРЕЯ, бегонии, астильбы, пионы, гладиолусы, ирисы, шикарные лилии, лилейники, хосты и многое другое.

Сайт очень удобен, минимальный заказ от 290 рублей. От 3 000 бесплатная доставка. Много всевозможных акций и скидок. Например на семена, при оплате картой, сразу дается скидка 7%. Но, к сожалению, скидка в 7%, на многолетние цветущие растения не действует.
Но, не переживайте для нас с вами мне удалось получить скидку в 7 процентов.
Перейдите по этой ссылке https://vk.cc/7AcnwV

При оплате введите промокод – «Декабрев7» и получите скидку в 7%.

Хороших вам покупок!

Виталий ДЕКАБРЕВ


 


Поделиться