Натуральная подкормка для супер урожая

Биогумусом для подкормок пользуюсь давно и всегда рад результатам. Используя принципы органического земледелия я сумел избежать многих проблем в виде болячек и вредителей. Мои растения крайне редко болеют, ведь почва здоровая и живая.

Быстрая и качественная подкормка – это в основном растворы удобрений. Из биогумуса можно приготовить вермикомпостный чай — это жидкое натуральное удобрение подходящее всем растениям и готовится оно очень просто. В настое сухого биогумуса содержатся в доступной форме все необходимые для растений элементы питания.

Возьмите 1,5 литра воды без хлора, насыпьте столовую ложку биогумуса и чайную ложку сахара.

Сахар является питательной средой для бактерий. Настаивайте при комнатной температуре один два дня, крышкой не накрывайте, для развития бактерий нужен воздух.
Если вам сразу нужен больший объем для подкормки, то в ведро воды насыпьте 1 стакан биогумуса и пол стакана сахара.

Преимущество такого удобрения в том, что им нельзя сжечь растения. К тому же это отличная основа для любых коктейлей. В настой биогумуса можно добавить инсектициды, фунгициды, антистрессовые препараты, мягкое гуминовое удобрение.

Кормить растения вермикомпостным чаем можно, как под корень, так и по листу.
Сделайте подкормку весной после цветения плодовых культур — это увеличивает их продуктивность. Плоды и ягоды будут крупнее, сочнее, слаще и более насыщенны витаминами. Такие обработки положительно сказываются на урожае следующего года.

Для подкормки овощных культур под корень достаточно внести 1 литр настоя биогумуса.
Использование биогумуса дает положительные результаты и на декоративных культурах. Цветение становится более пышным и продолжительным. Жидкий биогумус стимулирует корнеобразование. А главное, что это абсолютно безопасно для людей, животных и пчел.

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться