Как сделать быстро и дешево маркеры для посевов? Новый способ.

Посевные маркеры для рассады найти в садовых магазинах большая проблема.
Есть громоздкие маркеры-таблички, но они дико не удобные для маркировки в торфяных таблетках и небольших стаканчиках.

Буквально вчера придумал еще один способ, как быстро и дешево сделать маркеры для посевов. Возможно его уже и до меня придумали, но я на просторах интернета такой способ не встречал.

Много чего перепробовал изготавливая маячки. Сначала, клеил самоклеющуюся бумагу на зубочистки, но этот способ оказался крайне ненадежный, бумага быстро сырела и приходила в негодность. Потом вместо бумаги стал приклеивать изоленту. Изолента оказалась гораздо надежнее, но зубочистки быстро сгнивали и ломались.

Поиски недорогих пластиковых материалов в магазинах не увенчались успехом. Тогда я вспомнил про одноразовые пластиковые палочки, которые выдают в кафе быстрого питания для размешивания горячих напитков.

И тут же возникла идея, как их приспособить для посевов.
Отправился в магазин одноразовой пластиковой посуды и о чудо! Такие палочки были в наличие и упаковка стоила всего 50 рублей, а в ней оказалось аж 500 штук.

С радости достал изоленту и начал производство дешевых, практичных и удобных маркеров.

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Отматываем небольшую полоску изоленты, отступаем 2 см, накладываем палочку ушком на клеевую поверхность, и склеиваем два конца. Обрезаем и маркер готов.

Шариковая ручка прекрасно пишет на изоленте!

Удачных вам посевов!

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться