Порция микроэлементов для рассады

Сегодня вся моя рассада получила порцию микроэлементов. Обеспечивая растения основными элементами питания, многие дачники забывают о подкормках микроэлементами, а ведь они так же участвуют в процессах формирования растений. При недостатке, какого-либо элемента, растение не сможет нормально развиваться, цвести, плодоносить.

Зачастую сложно определить, какого именно микроэлемента не хватает растению – это целая наука.

Марганец, бор, железо, сера, кальций, медь и другие микроэлементы мы можем быстро дать растениям с помощью различных препаратов. Я пользуюсь в основном ФЛОРИСТ-Микро, очень хороший состав.

Самый быстрый способ накормить растения микроэлементами – сделать опрыскивание по листу раствором такого удобрения.

Многие заболевания также происходят из-за нехватки важных микроэлементов. Здесь также помогут микроудобрения и к тому же повысят урожайность. В некоторых случаях, микроэлементы повышают сахаристость моркови и свеклы, увеличивается содержание крахмала и белка, витаминов и жиров. Повышается стрессоустойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям, обменные процессы стабилизируются.

Дорогие читатели! Не поленитесь, делайте опрыскивание раствором микроудобрения 1 раз в 10 дней, результат не заставит себя долго ждать. Ваши растения отблагодарят Вас богатыми урожаями и пышным цветением.

Богатых вам урожаев!

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться