УДОБНЫЙ ПАРНИК ДЛЯ ПОСЕВОВ

Ни в коем случае не выбрасывайте прозрачные кассеты для куриных яиц, они нам пригодятся в качестве мини-парничков. В ячейки прекрасно помещаются набухшие торфотаблетки. В парниках они зачастую падают при перемещении и тем самым всходы можно повредить.

В таких кассетах торфотаблетки надежно закреплены и влага в них испаряется гораздо медленнее. Даже не нужно делать отверстия для воздухообмена, в такие контейнеры закрываются неплотно.

Сегодня в такие парнички посею ПАПАЙЮ – дынное дерево. Впервые буду сеять это экзотическое растение с вкусными плодами. Выращивать ПАПАЙЮ буду дома, а на лето забирать на дачу в теплицу.

В домашних условиях ПАПАЙЯ может вырасти до 1,5 м. Растение скороплодное, при выращивании из семян может зацвести в год посадки. Плоды мягкие, сочные и очень крупные. Семена у ПАПАЙИ тоже крупные, после посева их нужно держать при температуре 27-30 градусов. Поставьте парник на батарею и обязательно следите за влажностью грунта, не давайте пересыхать. Приготовитесь к тому, что посевы появятся через 1,5 месяца. Наберемся терпения.

Хороших вам посевов!

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться