Земляника сорта АЛЕКСАНДРИНА

Этот сорт садовой земляники, пожалуй, самый крупный из мелкоплодных сортов. Это ремонтантный сорт, он не дает усов, куст аккуратный и компактный, замечательно подойдет для оформления бордюров.

Размножается делением куста и семенами.
К тому же, ягоды у нее очень вкусные, сладкие и душистые, даже проходя мимо грядок сразу чувствуется аромат. Эта земляника дает неплохой урожай – 500 граммов с куста.
Плодоносить АЛЕКСАНДРИНА начинает в середине июня, сбор урожая продолжается до самых заморозков.

Этот сорт отлично подходит для выращивания в небольшой таре дома, на балконах и в зимних садах, на стеллажах в теплицах. АЛЕКСАНДРИНА также подходит для коммерческого выращивания, красивые и ароматные ягодки охотно покупают на рынках.

Такая земляника устойчива к болезням и хорошо адаптируется к любой почве. Сорт зимостойкий и морозостойкий.

Для стабильно хороших урожаев кусты АЛЕКСАНДРИНЫ нужно обновлять 1 раз в 3-4 года.
В этом сезоне АЛЕКСАНДРИНУ сеял поверхностно в торфяные таблетки в декабре. Семена дружно взошли без стратификации, держал посевы рядом с батареей. Сейчас рассада внушительного размера с хорошей розеткой листьев и двумя – тремя цветками.

Конечно, цветы желательно сейчас удалить, но я этого делать не буду, хочется попробовать на вкус ягоды выращенные дома. Подкормки делал еженедельно, чередуя корневую и подкормку по листу.

Для разнообразия стоит посадить на своем участке этот замечательный сорт.

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться