БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРОТИВ БОЛЕЗНЕЙ РАСТЕНИЙ

В моем арсенале защитных средств от болезней растений есть несколько препаратов – ФИТОСПОРИН, ФИТОП ФЛОРА – С и СПОРОБАКТЕРИН. О последнем препарате мне хотелось бы рассказать по подробнее.

В отличие от многих препаратов в СПОРОБАКТЕРИНЕ присутствуют и бактерии и грибы -ТРИХОДЕРМА и БАЦИЛЛЮС СУПТИЛИС.

Редко в препаратах можно встретить такой мощный союз микроорганизмов, которые борются практически со всей патогенной микрофлорой. ТРИХОДЕРМА работает даже в засуху, а БАЦИЛЛЮС СУПТИЛИС в дождливую погоду.

В итоге мы получаем здоровые растения, если делать регулярные обработки хотя бы раз в 10 дней, а лучше раз в неделю.

Весь прошедший дачный сезон на своем участке я делал профилактические обработки этим препаратом и в такое холодное лето 2017 года, мне по-прежнему удалось вырастить экологически чистый урожай.

Пользоваться таким препаратом очень просто.

Содержимое пакета 5 граммов (есть пакеты и по 20 граммов), разводим сначала в половине литрах теплой, обесхлоренной воды, обязательно в воду добавьте столовую ложку сахара, это питание для микроорганизмов, перемешайте и оставьте на 30 минут. Далее раствор разбавляем в 5 литрах воды.

Я чередую профилактические обработки по листу и под корень. Скоро наступает рассадный сезон и наша с вами основная задача вырастить здоровую рассаду, и здесь не обойтись без биологических фунгицидов.

Более подробно о том, как бороться с болезнями рассады вы можете узнать из видео ниже.


Поделиться