СУПЕР ТОМАТ КОРНОБЕЛЬ!

Перцевидные томаты

Томатами разной формы в наше время никого не удивишь. А вы часто встречали помидор, как две капли воды похожий на перец? Я не часто встречал такие томаты, да к тому же экземпляры были некрупные. То ли дело КОРНАБЕЛЬ! Плоды очень крупного размера, насыщенного цвета.

Это индетерминантный гибрид французской селекции, который совсем недавно попал на наш рынок. Помидоры у этого гибрида формируются в кисти по 4-7 штук, при этом они зачастую одинакового размера. Средний вес плодов 200 гр, но некоторые экземпляры получаются гораздо больше.

Вкусовые качества очень хорошие, сочность средняя. Эти томаты отлично подходят, как для переработки, так и для употребления в свежем виде. Говорят, что они превосходны для приготовления вяленых томатов. Надо попробовать.

Немаловажным фактором является то, что этот помидор устойчив к стрессам и болезням! В этом сезоне рассада КОРНАБЕЛЬ у меня, по неизвестным причинам, получилась очень хилой. Однако это не повлияло на конечный результат, то есть урожай. Собираю крупные плоды весьма необычной формы. От перца отличить очень сложно. Спрашивайте в дачных магазинах этот гибрид и наслаждайтесь выращиванием.

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться