Садовый дневник Виталия Декабрева. 21 марта 2018.

Что пересадить?

Сегодня мне предстоит пересадить томаты, которые сеял для выращивания в теплице 6 марта. Уже появились первые настоящие листочки, показываются корешки. Томаты пересажу в плодородный рыхлый грунт, который готовлю самостоятельно, в стаканы объемом 400 мл.

Дельфиниумы, которые сеял 14 декабря, буду пересаживать в полуторалитровые кашпо.

Так же давно пора пикировать однолетние дельфиниумы. Их я буду пересаживать по одному растению в небольшие стаканы объемом 200 мл.

Ещё нужно пересадить перцы и баклажаны в двухлитровые кашпо. Подробнее об этом в видео на моем канале в Ютюбе, которое выйдет 23 марта 2018г.

И так же пересажу эустому, хоть и кажется, что растения совсем крохотули, корешки уже показываются, значит пора пересаживать.

Что посеять?

Не забудьте посеять томаты, перцы и баклажаны для открытого грунта. Уже можно сеять однолетние цветочные культуры – бархатцы, циннии, георгины однолетние, душистый табак, агератум, колокольчик садовый. Можно посеять немного цветной капусты и брокколи для получения раннего урожая.

Что подкормить?

Кормить пересаженные растения я пока не буду, поскольку внес биологические фунгициды. Пусть бактерии спокойно поработают.

А кормить буду декоративную часть своей коллекции.

Начали распускаться пентасы и виолы. Считаю, что это благодаря качественным подкормкам. Еще в прошлом году я приобрел целую линейку органо-минеральных удобрений, как говорится — на все случаи жизни. Конечно, можно и самим составлять питательные коктейли, но где же взять время, чтобы правильно накормить ту или иную культуру и составить коктейль так, чтобы он подходил определенному растению?

Зачастую и я и вы, дорогие друзья, пользуемся универсальными удобрениями и это прекрасно. Но для получения экстраординарного результата нужно довериться профессионалам и использовать удобрения специального назначения. Например, для комнатных цветущих растений, отдельно для фиалок и орхидей, для декоративно-лиственных и хвойных растений, роз или гортензий.

Большая научная работа профессионалов заключается в том, чтобы подобрать необходимые микро и макроэлементы, которые способствуют развитию определенных культур. И уж поверьте — им сейчас это прекрасно удается. Поэтому, если хотите удивлять и удивляться, вперед!

В своей работе я использую линейку удобрений РЕАСИЛ и ФЛОРИСТ от компании Сила жизни.

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться