ЭТО СПАСЕТ ВАШУ РАССАДУ!

Самое опасное, что может сейчас произойти с рассадой это конечно болезни. Столько сил вложено и будет обидно потерять рассаду. Поэтому при пересадке, я каждый раз добавляю уникальную таблетку, в которой содержится Триходерма и это защитит мою рассаду от корневых и прикорневых гнилей, черной ножки.

Препарат называется ГЛИОКЛАДИН, пользуюсь им уже довольно долго, никогда не подводил!

Насыпаете на дно кашпо грунт, уплотняете, кладете одну таблетку ГИОКЛАДИНА и пересаживаете растение.

И на этом моя работа с биологическими фунгицидами не заканчивается. Я обеззараживаю почву и другими видами полезных микроорганизмов, которые также будут бороться с патогенами.

И снова мне на помощь приходят препараты в таблетках. Но уже с другими помощниками -бактериями Бациллус субтилис разных штаммов. Эти препараты помогают справляться с такими заболеваниями как мучнистая роса, фитофтороз, серая гниль, бактериальный рак, бактериоз, парша и т.д.

Эти препараты называются Алирин–Б и Гамаир.

В небольшую емкость опускаю по одной таблетке каждого препарата, добавляю совсем немного воды (1 чайную ложку) и жду, когда таблетки растворятся. Не давите таблетки и не размешивайте. Для обеззараживания почвы достаточно развести одну-две таблетки обоих препаратов в 5 литрах воды – это для рассады. При использовании в грядках, препараты разводят в 10 литрах.

Дайте раствору настояться в течении 30 минут, можно иногда встряхивать бутылку.
Патогенная микрофлора живет не только в почве, где поражает корневую систему, но и на зеленой части растений. Не хотите, чтобы растения болели – делайте профилактические обработки, как в рассадный период, так и после высадки в грунт.

Обработки я делаю 2 раза в месяц и под корень и по листу, чередую биологические фунгициды Алирин +Гамаир и Трихоцин. Например – Алирин и Гамаир под корень, Трихоцин по листу, а через две недели меняю препараты местами. Таким образом у меня получается бороться с целым комплексом заболеваний.

Желаю здоровья вам и вашим растениям!

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться