Забота о первых всходах

Сейчас главная задача каждого дачника – это забота о любимой рассаде. Как только у растений появляются корешки, так сразу наши любимцы начинают потреблять основные элементы питания — азот, фосфор и калий.

Процессы усвоения этих элементов сложны и непредсказуемы. Даже если ваша рассада растет в плодородном грунте, это не гарантирует гармоничного усвоения элементов питания. Роль помощников в этом процессе берут на себя азотофиксирующие и фосфор, калий — мобилизующие бактерии. И сейчас есть возможность приобрести препараты, в которых присутствуют такие бактерии.

Как с грудным материнским молоком, в первые дни жизни мы получаем необходимые бактерии, так и нашей рассаде необходима полезная микрофлора для хорошего роста и развития.

Второй год пользуюсь препаратами АЗОТОВИТ и ФОСФАТОВИТ для рассады.

Азотофиксирующие бактерии обеспечивают растения азотом, а фосфор и калий -мобилизующие бактерии переводят фосфор и калий в легкоусвояемые формы для растений.

При каждой пересадке я поливаю раствором этих препаратов и всегда получаю здоровую рассаду. Я за экологически чистое земледелие, химические препараты, даже на стадии выращивания рассады, не использую.

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться