Сорта сладких перцев, которые посею в этом сезоне

Уже 1 февраля собираюсь сеять перцы для выращивания в теплице. Об особенностях посева расскажу позже, а пока хочу поделиться с вами своей коллекцией гибридов перцев, которые буду выращивать в этом сезоне.

Начну с ранних гибридов

Самым ранним перчиком в моей теплице всегда был МАДОННА. В этом году его заменит ВЕСТА (65-70 дней). По характеристикам они очень похожи. Гибрид МАДОННА плодоносил до заморозков. Посмотрим, как покажет себя ВЕСТА.

Еще три новых для меня раннеспелых гибрида (90-100 дней), которые собираюсь выращивать в этом сезоне – это АЛЛАР (оранжевый), САМСОН (оранжево-красный), ОРАНЖЕВАЯ КРАСАВИЦА (красный). Все эти гибриды крупноплодные и очень урожайные.

Перцы для барбекю

В этом сезоне хочу вырастить два гибрида для барбекю – ТЕССЕО (среднеранний, длина плодов до 35 см, толстостенный) и перец РУБИНЕ (среднеранний, длина плодов до 20 см, масса 190 г).

Гигантские перцы

Глаз радуется при виде нескольких одновременно созревающих на кусте гигантских перцев. Каждый год выращивал сладкий перец КЛАУДИО. Это красноплодный гибрид с кубовидными плодами массой от 200-250 г. Толщина стенки до 14 мм. В моей теплице некоторые плоды достигали массы до 350 г.

В этом году обязательно посажу перец КЛАУДИО вновь, но подсажу к нему его конкурентов, похожие гибриды – ТАРКВИНИО, РЕД НАЙТ, БАНДАЙ, ПОМПЕО. Производители обещают вес плодов от 280-400 г. Хороший повод, чтобы потеснить старину КЛАУДИО.

И обязательно для полной палитры цветов посажу мой любимый перец ДЖЕМИНИ.

Перец ДЖЕМИНИ
Хороших вам посевов!
Виталий ДЕКАБРЕВ

Поделиться