ТОМАТ ДИОРАНЖ – СОЛНЕЧНОЕ ЧУДО У ВАС В ТЕПЛИЦЕ

Томат ДИОРАНЖ F1

Вот уже третий год в моей теплице «прописан» томат ДИОРАНЖ. Радости от выращивания этого гибрида нет предела. Лично я очень люблю именно оранжевые томаты, считаю их гораздо вкуснее, ароматнее, да и глаз радуется солнечным плодам.

Это раннеспелый высокорослый гибрид, для защищенного грунта. Первая кисть получается простая, но в ней 6-8 выровненных плодов массой 150 г, которые поспевают практически одновременно. А вот следующие кисти поражают своей урожайностью – в сложной кисти, плодов образуется по 14-16 штук. Конечно они получаются гораздо мельче, но это уже не столь важно.

Томат ДИОРАНЖ F1
Томат ДИОРАНЖ F1

Плоды ярко-оранжевого цвета, без зеленого пятна, мясистые, плотные и транспортабельные, не растрескиваются.

Опыт выращивания этого томата показал, что томат ДИОРАНЖ F1 очень устойчив к стрессовым условиям. Сезон 2017 года выдался непростым с очень холодной погодой, даже в теплице растения чувствовали себя плохо, но не томат ДИОРАНЖ. Его листва была здоровой, завязывался превосходно. Порадовал и тот факт, что у этого гибрида листва не такая мощная как у других, света плодам было предостаточно.

Вкусовые качества плодов – отменные! Отлично подходит и для употребления в свежем виде, для фаршировки и конечно же прекрасен в консервированном виде. А еще он устойчив к основным заболеваниям томатов!

Друзья! Обязательно посадите это оранжевое чудо в своей теплице!

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться