ПЕТУНИИ ИТАЛЬЯНСКОЙ СЕЛЕКЦИИ

Всем привет! Хочу рассказать вам, дорогие друзья, о петуниях из коллекции итальянской компании Farao. Эти гибридные петунии раньше можно было приобрести в питомниках только рассадой или черенками, сейчас выпустили семена и мы с вами сможем прилично сэкономить.

Из серии ДЖАКОНДА хочу выделить две петунии это ВИОЛЕТ – ампельная фортуния. Цветы покрывают куст сплошным каскадом, листьев не видно совсем. Даже одно растение обладает такой силой роста, что быстро заполнит пространство в 1 метр. Крепкие стебли позволяют удерживать форму в течение всего сезона.

Из этой же серии ДЖАКОНДА обратите внимание на смесь СИНЯЯ С БЕЛЫМ. Классическое сочетание этих цветов внесет яркость, но в то же время спокойствие в ваш сад.

Серия КАИФФО характерна крупными цветками с белой махровой каймой. Диаметр цветков до 6 см и они к концу сезона не мельчают. Эти многоцветковые петунии, так же густо покрываются цветами и в кашпо достаточно высадить по одному растению. Не стоит смешивать петунии из серии КАЛИФФО с другими сортами, в одиночных посадках они выглядят очень эффектно. Бордовая или вишневая петуния этой серии, будет ярким и интересным акцентом в вашем саду.

Богатых вам урожаев, красивого и цветущего сада!

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться