Боремся с вредителями

В этом выпуске:
  • Как избавиться от клопов дома. Препарат Экокиллер.


Сегодня делая очередные покупки в садовом магазине, меня заинтересовал новый препарат против вредителей.

Это первый в России БИОинсектицид нехимического действия, разработанный на основе натурального природного сырья — диатомита. Как заявляют производители, он является универсальным эффективным средством, предназначенным для использования в сельском хозяйстве и быту для борьбы с некоторыми насекомыми-вредителями.

С какими же вредителями такой препарат может справится? Действие средства направлено на уничтожение тараканов, клопов, клещей, блох, вшей, это что касается дома. А в саду поможет бороться с колорадским жуком, муравьям, двухвостками и даже с медведкой. Я например, каждый год борюсь с медведкой с помощью приманок, но это химия, хотелось бы обойтись без нее.

Как работает такой препарат? Разный фракционный состав этого препарата нацелен на различных вредителей. Медведка передвигается в почве, натыкаясь на барьер из диатомита, испытывает большой дискомфорт, и покидает место (основное отличие и уникальность препарата в том, что его не нужно есть. Достаточно физического контакта – и все). А в случае с муравьями еще лучше, этот препарат они непременно принесут в муравейник и угостят всю колонию, которая через некоторое время погибнет.

Ну, что же. Мне нравится! И кстати, понравится и моим растениям , поскольку диатомит содержит большое количество кремния, а это здоровый и крепкий каркас растения, а значит и богатый урожай. Неплохо иметь средство 2 в одном, при этом экологически безопасное, которое абсолютно не навредит нашим полезным насекомым — пчелам, шмелям, божьим коровкам и тд.

Исследования, кстати, подтверждены Всероссийским научно-исследовательским институтом овощеводства. Беру этот препарат на вооружение!

Виталий ДЕКАБРЕВ


Поделиться